К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Невинномысск в Интернете.

Объявление

Разделы "Знакомства" и "Дневники" доступны только после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Невинномысск в Интернете. » Сотовая связь » Поговорим о MP3-плеерах..


Поговорим о MP3-плеерах..

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Распространенные фирмы:
Iriver, Samsung , Apple, Texet, Sony, Philips, Nexx, Ritmix, Creative, Rover, Cowon, и многие другие.
Хочется сразу сказать про фирму Apple и их линейку Ipod- тут конечно можно отдать самую высшею оценку пиар - менеджерам фирмы раскрутить настолько не качественный по звучанию продукт и не поддерживающий многие форматы. Скажем так гораздо большей оценки заслуживает отдел пиар – менеджеров. Плюс вездесущая программа Ituns например я привык скачивать музыку в разные папки и при этом не создавать всякие Play-листы и не пользоваться при этом разными программами. Поэтому брать на столько не качественный плеер не стал бы плюс очень дорогой.
Вот другое дело Samsung, Sony, Creative – данные компании заслуживают большего внимание тут поддержка многих форматов, как с потерями качества, так и без них. Плюс ко всему великолепное качество звука.

Ritmix,  Nexx, Texet- сами по себе не являются фирмами это скорее всего бренд- данные плееры собираются в России по средствам закупки запчастей в Китае. Скажем так эта линейка мало бюджетная с достаточным звучанием для обыденного пользователя. 
Iriver- специализированна только на MP3 плеерах. Более ни чего не выпускает. Скажем очень хороши плеер по доступной цене поддерживающий многие форматы. Плюс не плохое качество звука.
Philips- скажем так. Тихое низкокачественное звучание. Нет поддержки многих форматов. Ну что тут еще скажешь..
Cowon – а вот данная фирма специализируется на выпуске звуковой продукции причем много лет спонтирует и разрабатывает MP3 – плеера . Поддержка всех форматов звука. Очень качественное звучание. Выходная мощность 72 мВт при условии что у фирмы Apple 32 мВт. Так же плеер поддерживает Flash память до 32 гБ.

Отредактировано xxx (2008-10-11 01:37:27)

0

2

Flash плеер.
Плееры на основе встроенной памяти. Маленькие, лёгкие, в них нет подвижных частей (как в дисковых плеерах), поэтому они самые экономичные по потреблению энергии. Бывают со встроенными аккумуляторами, или же на батарейках (на этот момент стоит обратить внимание при продаже – не забываем дополнительные продажи) – один из самых распространённых критериев выбора плеера. Плееры со встроенными аккумуляторами заряжаются от USB – разъёма на компьютере, причём даже тогда, когда компьютер выключен – главное, чтобы он был подключен к электрической сети. Память плеера измеряется в мегабайтах или же в гигабайтах (1024 мегабайта) – в более дорогих моделях.
Один из самых распространённых вопросов – сколько песен помещается в память плеера? При нормальном качестве (битрейт около 128kbps) 1 мегабайт = около 1 минуты звучания.
Как правило, для подключения флэш-плеера к компьютеру (кабель USB в комплекте) не требуется установки никаких дополнительных программ, после подключения и включения самого плеера, он определяется как съёмный диск, и на него можно записать любую информацию – не только музыку – ещё один весомый плюс флэш – плееров! Во многих плеерах есть диктофон, причём качество записи (а значит и размер) можно выбирать. Если во флэш-плеерах есть радио, то с него можно записать в память полюбившуюся мелодию или же передачу. Во многих моделях есть линейный вход (Line-in) – разъём для подключения плеера к внешним источникам – например, музыкальному центру – возможность прямой записи музыки без компьютера. Есть Flash – плееры без дисплеев – они более доступны по цене, но к управлению необходимо привыкнуть.

PMP

PMP (от англ. Portable Multimedia Player - портативный мультимедийный проигрыватель) - класс электронных устройств небольших размеров, сочетающих в себе функции сразу нескольких аппаратов. От обычных плееров их часто отличает наличие крупного дисплея. PMP обычно включают в себя аудио и видео плеер, радиоприёмник, диктофон, с их помощью можно просматривать изображения. Существуют также модели со встроенным ТВ-тюнером и возможностью работы с картами памяти, например IRiver B20 или Cowon iAudio D2.
PMP-плеер COWON Q5 - первое конвергентное устройство будущего

HDD.
Плееры с жёстким диском – самый большой объём памяти. Жёсткий диск – довольно хрупкое и энергоёмкое устройство, поэтому такие плееры особенно боятся падений и работают от одного заряда меньше, чем флэш-плееры. На «топовых» моделях установлены цветные яркие дисплеи с поддержкой просмотра картинок и, иногда, видеороликов (как и на флэш-плеерах, нужно сначала «подогнать» ролик под размер дисплея). Чтобы музыка не прерывалась при тряске плеера, в HDD существует аналог «антишока». HDD, как и флэш плеер, может работать как переносной носитель информации. Как и флэш-плееры, HDD «перепрошиваются» с помощью компьютера.

На части HDD и Flash плееров можно обнаружить разъем USB host. Поддержка USB host позволяет подключать к плеерам другие цифровые устройства напрямую.

0

3

Разнообразие форматов
WAV
Он является основным форматом для многих и многих систем воспроизведения цифрового звука и используется как стандартный формат звуковых файлов в персональных компьютерах. К тому же, он имеет солидный набор спецификаций, изрядно пополнившийся за последнее время. Его полное название - Microsoft RIFF/WAVE - Resource Interchange File Format/Wave - формат файлов передачи ресурсов/волновая форма, и создан он был инженерами Microsoft и Intel. В свою очередь, WAV расшифровывается как Waveform Audio File Format.
Apple AIFF
Этот тип файлов является стандартным для систем Apple Macintosh и систем обработки звука, построенных на его основе. Apple AIFF расшифровывается как Audio Interchange File Format - формат файла обмена звуком, он в чем-то схож с WAV. Его особенностью является то, что он позволяет размещать вместе со звуковой волной дополнительную информацию, что улучшает качество итогового результата.
MPEG (Motion Picture Expert Group)
Международная комиссия по выработке стандартов цифрового сжатия, хранения и передачи видеоинформации.
MP3 (MPEG Layer 3)
Самый известный цифровой формат на сегодняшний день. Он создавался с целью упростить и удешевить пересылку музыкальных файлов большого формата по Интернету. Использует специальный математический алгоритм сжатия, который позволяет убирать неразличимые человеческим ухом звуки из записи. Благодаря этому объем записи значительно сокращается по сравнению с традиционными аналоговыми методами записи музыки, например Audio CD. Соотношение объём/качество определяется степенью сжатия (также называемую битрейтом) которая может меняться от 8 кбит/с до 320 кбит/с. Т.е. битрейт - показатель количества информации, которым кодируется одна секунда звучания. Самые популярные битрейты - 128 и 256 кбит/с. MP3-файлы могут содержать имя исполнителя, название трека и альбома, год его выхода, и т.д. Совокупность этих данных называется тегами ID3.
OGG (Ogg Vorbis)
Популярный стандарт цифрового аудио, схож по принципу действия с известными форматами, однако использует оригинальный математический алгоритм.
Ogg Vorbis позволяет осуществлять сжатие данных на битрейтах от 8 кбит/с до 512 кбит/с, а также кодирование с переменным битрейтом VBR (Variable Bit Rate). Также следует отметить, что теоретическое число каналов не ограничено двумя, как обычно, а достигает 255. Файлы, закодированные в этом формате, меньше таких же файлов в МР3. Ogg Vorbis - свободный и полностью открытый формат цифровой звукозаписи. Использование этого формата не требует никаких отчислений ни разработчикам, ни поставщикам музыки, а все исходные коды программ общедоступны.
WMA (Windows Media Audio)
Еще один формат сжатия аудио сигнала, предложенный Microsoft, представляет собой аналог MP3, но с возможностью защиты авторских прав (DRM). В теории файлы, записанные в этом формате, имеют защиту от несанкционированного копирования и обмена.
ASF (Active Streaming Format)
Формат файлов, предложенный компанией Microsoft. Он призван обеспечить доставку и синхронизированное воспроизведение различных типов мультимедийных файлов, в том числе видео, анимации, графики, аудио, MIDI-музыки и текста. По утверждениям Microsoft формат ASF способен заменить ряд традиционных стандартов аудио и видео файлов, таких как, например, AVI той же Microsoft и QuickTime компании Apple.
ATRAC
ATRAC (Adaptive TRansform Acoustic Coding). Применяется в системе MiniDisk.
Летом 2007 года заявила об отказе в поддержке данного формата в новых модельных рядах.
FLAC
FLAC  (англ. Free Lossless Audio Codec - свободный аудиокодек без потерь) - популярный свободный кодек для сжатия аудио. В отличие от кодеков с потерями Ogg Vorbis и Mp3,  ACC, не удаляет никакой информации из аудиопотока и подходит как для прослушивания музыки на высокачественной звуковоспроизводящей аппаратуре, так и для архивирования аудиоколлекции. На сегодня формат FLAC поддерживается многими аудиоприложениями.

0


Вы здесь » Невинномысск в Интернете. » Сотовая связь » Поговорим о MP3-плеерах..