К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Невинномысск в Интернете.

Объявление

Разделы "Знакомства" и "Дневники" доступны только после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Невинномысск в Интернете. » Internet » Будьте осторожны с сайтом "Одноклассники.ru" .


Будьте осторожны с сайтом "Одноклассники.ru" .

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://biz1.zx6.ru/img/Vnimanie.jpg
Доброго времени суток уважаемые посетители!
Как говорится: "Пока тебя не касается, да и ладно." Но когда с тобой происходит подобное, то уже задумаешься. Стоит ли доверять подобным системам? Очень много всего разного и плохого и хорошего читал в сети обо всем известном сайте "Одноклассники.ru" , но пока не удалял учётную запись, до последнего случая. 5.10.2008г. мне позвонил друг и поинтересовался о конкурсе, проводимом на "Одноклассники.ru" и о моей просьбе, о помощи. Так как я уже больше месяца не был на данном сайте, был удивлён. Когда зашёл в свой аккаунт, обнаружил ещё два таких же письма от моего имени моим друзьям следующего содержания: "Привет!! Как дела? слушай помоги мне пожалуйста выиграть Apple Iphone! Я на 2-ом месте!!! отправь плз СМСку на номер 1171 с текстом 57 7402 (между 57 и 7402 пробел). Смска стоит всего 5р. отдам конечно же...))) Очень хочу себе этот аппарат) в долгу не останусь!) Заранее спасибо это не спам)))". Кто-то взламывает личный кабинет и пишет Вашим друзьям от Вашего имени подобные сообщения. Когда я написал в службу поддержки по данному случаю, то через минуту получил "исчерпывающий ответ" о способах борьбы со спамом. Похоже, администрация "Одноклассники.ru" не утруждает себя ответами на жалобы, а просто использует автоответчик. Можно, конечно поменять пароль и продолжать общаться с одноклассниками через сайт "Одноклассники.ru", но после такого общения с администрацией сайта у меня пропало желание находится в данном сайте. Это моё личное мнение, кто-то думает по-другому. Просто будьте внимательны и осторожны.

0

2

Получил письмо, но за месяц до этого получал нечто подобное, но менее злосное- зайти на порносайт, от человека, который не мог просто это предложить.Поэтому просморел как это делают.Совет- используйте платный лицензионный антивирус, обновляйте каждый день и взлом осложнен будет значительно.Далее, если попытаетесь оплатить такому "другу" деньги, то потеряете не 5 руб., а значительно больше.Точно не знаю, но что-то около 100руб. или даже больше, проверять уж больно не хотелось.Так что, защищайте компьютеры, используйте сложные пароли и гоняйте троянов в своем компьютере.

0

3

Да, это старый прием,- трояна в почту, а потом сообщение с разводом на деньги...Будьте внимательны!!!

0

4

Admin написал(а):

Так что, защищайте компьютеры, используйте сложные пароли и гоняйте троянов в своем компьютере.

Правильно, защищать свои компьютеры надо и стараемся максимум защит поставить. Но как заметил Модератор Bad: "Да, это старый прием,- трояна в почту", здесь скорее речь о защите сайта "Одноклассники.ru", т.к. пароль был взломан только в этом аккаунте, проверил другие, пока вроде без проблем. Как говорит мой друг А.С.,  Admin знает его "Лучший способ борьбы с троянами это - Format". Но так иногда не хочется переустанавливать систему.

0

5

Bars написал(а):

Admin знает его "Лучший способ борьбы с троянами это - Format".

Да, самый лучший способ, однако долгий, приходится восстанавливать потом много приложений, зато самый лучший. :cool:

0


Вы здесь » Невинномысск в Интернете. » Internet » Будьте осторожны с сайтом "Одноклассники.ru" .