К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Невинномысск в Интернете.

Объявление

Разделы "Знакомства" и "Дневники" доступны только после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Невинномысск в Интернете. » Политика » Боевые действия в Ю.Осетии


Боевые действия в Ю.Осетии

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

«Турецкое правительство позволило трем военным кораблям США пройти через Черное море, чтобы доставить помощь пострадавшим в Грузии», - говорится в сообщении госдепартамента Соединенных Штатов. // Associated Press
Гуманитарную помощь доставляет ракетный эсминец класса "Арли Берк". Недурно.
Второй корабель - катер береговой охраны.
А вот третий, который вроде все-таки пока не пускают: супер-современный штабной кораблик-разведчик USS Mount Whitney.

0

2

По-моему так:

+1

3

да не дурно надо было что бы одна не разорвалась и в резиденцию их президента попала за наших миротворцев

0

4

главное то что это оно грузинское готовится все повторить как сказала наша разведка

0

5

Жалко одно- вакханалия продолжается, опять прикармливают, вооружают...

0

6

у него лучше получается галстук жевать чем воевать интересно если он все повторит то какие у него тогда будут беговые характеристики будут

0

7

Наконец случилось то, что должно было случится- Абхазия и Осетия будут независимы. Жаль только что для этого потребовалось столько человеческих жертв...

0

8

Bad написал(а):

Наконец случилось то, что должно было случится- Абхазия и Осетия будут независимы. Жаль только что для этого потребовалось столько человеческих жертв...

Это еще не факт, что это признает мировая общественность!!!
И преступник всегда возвращается на место преступления!!!

0

9

Общественность международная частично признает (страны- наши друзья) и будет как Косово. Конечно истерика от натовцев будет, но на том и присядут.

+1

10

stalker написал(а):

Конечно истерика от натовцев будет, но на том и присядут.

Да только они восстанавливают военный потенциал Грузии.

0

11

Пусть потратятся, все грузины потом сдадут в Абхазию, как уже было...

+1

12

Admin написал(а):

Пусть потратятся, все грузины потом сдадут в Абхазию, как уже было...

да 18 судов НАТО приплыли просто так сказал Буш!!! Ха у ник наверно турне по черному морю круиз такой!!!

0

13

во во поплавают и бегом домой
поджав хвост нато пора вам домой пока

0

14

Никарагуа признала независимость Абхазии и Южной Осетии!!!
И всё больше некому. Все такие трусы.

0

15

Это только начало. :flag:

+1

16

Еще есть Венесуэла, Куба и др. страны.

0

17

Большая семерка создала новый клуб в составе: Польша, Украина, Грузия, Эстония, Литва, Латвия.
Назван клуб "Большие шестерки" :rofl:

0

18

Кондолиза Райс звонит Бушу из Тбилиси:
- Сэр, у нашего Мишико поехала крыша! Он отгрызает концы у галстуков!
Буш (тревожно):
- У галстуков жрет концы?
Райс:
- Точно, концы. Это просто ужасно!
Буш:
- Вот идиот! Ведь самое вкусное у галстуков - узлы!

0

19

Президент Венесуэлы Уго Чавес 30 августа заявил о своей поддержке решения России признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Тем не менее, сообщений об официальном признании из Каракаса пока не поступало.

Из бывших республик Советского Союза свою поддержку России в вопросе признания Абхазии и Южной Осетии выразили Армения и Белоруссия.

0

20

Вот и получилось так:

+1

21

Admin написал(а):

Вот и получилось так:

Да ДА И КУДА ПОДАТЬСЯ

0

22

-- Как повлияют уроки августовского конфликта в Грузии на военно-техническое сотрудничество (ВТС) между Китаем и Россией?
-- Война в Южной Осетии стала тактическим и политическим успехом России, но у нее есть повод для волнения по поводу собственного военного оснащения. Созданная после распада СССР новая техника не изменила ситуации в войсках. Вызывает вопросы тактика применения сбитого над Грузией дальнего бомбардировщика Ту-22МЗ, ведь он создан для того, чтобы пускать ракеты за пределами действия ПВО противника. Сложилось впечатление, что у России недостает техники для ведения боевых действий в ночное время, ведения радиоэлектронной борьбы, нанесения высокоточных ударов.
Китайцы обратят на это внимание и решат, что их оружие уже вышло на российский уровень. Почему они не покупают в России танки -- потому что считают, что и свои уже неплохи. Недавно Китай продал в Саудовскую Аравию около трех десятков 155-мм самоходных гаубиц PLZ45. Это был открытый конкурс -- у кого лучше техника и цена, тот и продал. Так что войну нужно воспринимать как сигнал: России пора ускорять разработку новых вооружений и обновлять арсеналы.
-- Каковы перспективы развития ВТС между Россией и Китаем на ближайшую перспективу?
-- Свою роль сыграло ослабление напряженности вокруг Тайваня. Общий темп военных приготовлений Китая не уменьшится, однако срочных закупок в целях пополнения комплектов боеприпасов для российской техники в ближайшие годы не будет -- например, для истребителей Су-27 и Су-30 или эсминцев «Современный» (у китайских ВВС более 280 истребителей Су-27СК, Су-27УБК, Су-30МКК и Су-30МК2, на вооружении ВМФ стоят четыре эсминца проекта 956 «Современный». -- Ред. ).
Но есть и хорошая новость. В минувшие годы главным препятствием, омрачавшим сотрудничество, был вопрос о военно-транспортных самолетах Ил-76 и воздушных заправщиках Ил-78 (в 2005 году Россия подписала соглашение о поставке Китаю 34 Ил-76МД и четырех Ил-78 примерно за миллиард долларов. -- Ред. ). Потом оказалось, что Россия не может выполнить соглашение из-за инфляции и ограниченности производственных возможностей Ташкентского авиазавода. На это Китай заявил, что если соглашение не будет выполнено, то нет смысла подписывать новые крупные контракты.
Теперь же Китай признал обоснованность объяснений российской стороны и заявил о готовности провести новые переговоры, дабы решить вопрос о поставке Ил-76 и Ил-78. Это очень хорошее начало. Оно означает, что китайская сторона изменила подход к ВТС с Россией. Скорее всего Китай уже не будет настаивать, что без решения этого вопроса не станет обсуждать с Россией ничего другого.
-- Означает ли это, что сотрудничество скоро оживится?
-- В этом году большого прогресса ожидать не стоит -- выполняются обычные заказы по боеприпасам и модернизации техники. Но это цикл, сейчас продолжается низкий период, подъем возможен на будущий год с началом реализации китайского проекта строительства авианосца. Там потребуется, к примеру, система торможения самолетов, также нужно будет готовить летчиков. Для этого Китаю придется обращаться к России или Украине. И как раз на будущий год могут завершиться переговоры по Ил-76, что может дать импульс развитию других проектов.
-- Как решается вопрос с китайским копированием российский вооружений?
-- Эта проблема раздражает Россию. Я насчитал не менее тридцати типов китайского оружия, очень похожего на современное российское, включая истребители Су-27, радары и ракеты. Но в этой сфере нет строгих юридических норм и процедур для защиты интеллектуальной собственности. Россия часто обвиняет в копировании Китай и Польшу, но они могут сказать -- а это не ваши системы, только внешний облик похож.
Россию удивляет не само копирование, а его скорость. Российские радары «Фрегат», предназначенные для установки на эсминцах, скопировали через три года после продажи в Китай. Помогло украинское проектное бюро «Квант», которое в советские годы занималось радарными системами. Но это даже не подделка, а помощь украинских специалистов в проектировании изделия заново.
Беседовал Александр ЛОМАНОВ.
Источник: Время новостей

0

23

Что еще, кроме собственного галстука, смог бы съесть грузинский президент?
http://kp.ru/daily/24147.5/364925/
Однако хороша игрушка...

0


Вы здесь » Невинномысск в Интернете. » Политика » Боевые действия в Ю.Осетии